Все статьи

О масляной пастели Finenolo

О масляной пастели Finenolo
  • Обзор 23 июня 2023

Обзор масляной пастели Finenolo от Полины Гольдштейн

В линейке масляных пастелей 2 набора - 12 и 24 штуки. У меня на тесте набор из 24 мелков. В наборе довольно стандартные открытые цвета. Выделить можно темно синий - он иссиня-черный. Думаю белый и темно-синий из этого набора мои фавориты. В наборе три оттенка синих и два голубых, мне как любителю холодной гаммы это очень понравилось.

Так же в наборе 3 коричневых и три зеленых мелка, пейзажисты оценят.

Производители уже ведут работу над набором с более сложными цветами.

Я сделала выкраски на черной и белой бумаге, вы можете оценить результат. Цвета укрывистые. Выдерживают не более трех слоев, засчет вязкости основы.

Масляная пастель Finenolo

Мелок можно отнести к супер мягким. В составе основы много масла. Я сделала несколько стандартных тестов на смешивание.

Мелки легко растираются пальцем. Позволяют наносить на красочный слой мелок той же марки, более твердый мелок, графитный и цветной карандаш.

При смешивании растворителем видно, что мелок высоко пигментирован, красочный слой не размывается, а остается подвижным.

А вот в тесте с льняным маслом мелок, как и ожидалось показал не очень удачное сочетание. Все супер мягкие мелки содержат достаточное количество масла, поэтому поверх масла работают неохотно. И смешение красочного слоя льняным или минеральным маслом у таких мелков размывает основу, а не смешивает пигменты.

Я попробовала мелки в работе. Сделав два маленьких эскиза. При работе я использовала разбавитель и карандаш. В случае с пейзажной зарисовкой, работа прошла хорошо, а вот при работе над яблочком, понадобился мастихин, чтоб загладить мазки.

Итог теста.

Набор хорош для любителей живых объемных мазков. Для тех, кто работает пастозно, и для любителей мастихина. Отличный вариант супер мягких мелков для ярких акцентов по не очень высокой цене.

Журнал о пастели ПростоПастель

Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах